товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Ловля рыбы матчевым удилищем приобретает все большую популярность во всем мире. Благодаря данному способу, можно получить наибольшую полноту ощущений от рыбалки.


Матчевая ловля весной – делимся опытом Матчевая ловля весной – делимся опытом

Подправив свою поплавочную рыбалку по двум направлениям, хорошо прибавил в весенних уловах на озерах. Первое направление – прикормка, а второй важнейший момент – дистанция ловли.

Технические моменты матчевой ловли – делимся опытом Технические моменты матчевой ловли – делимся опытом

Матчевая снасть полна противоречий. Но чего у матча не отнять, так это ни с чем не сравнимый кайф от ловли поплавком на дальней дистанции. А ведь матчевая удочка еще и уловиста до безобразия.

Как выбрать леску для матчевой ловли Как выбрать леску для матчевой ловли

 Какими характеристиками должна обладать леска для матевой ловли. Нужно ли "тончить" снасть. Преимущества и недостатки тонущих лесок.

Ловля леща на водохранилище матчевой удочкой Ловля леща на водохранилище матчевой удочкой

За время, проведенное на водоемах, мне удалось выяснить основную тенденцию ловли леща и подлещика. Зачастую я посещаю крупное водохранилище, где рыбалка ведется с дамбы. Матчевая удочка дает возможность ловить как у берега, так и на дальней дистанции, где также часто оказывается рыба.

Как выбрать матчевое удилище: классический матч и матчевка для карпа Как выбрать матчевое удилище: классический матч и матчевка для карпа

Начиная разговор об удилищах этого типа, нельзя не вспомнить об универсальности ловли при помощи матчевой оснастки. Ловить матчевой удочкой можно практически на любом расстоянии от берега. Можно ловить с берега и с лодки абсолютно любую рыбу.

Ловля карася матчевым удилищем, выбор матча и оснастка Ловля карася матчевым удилищем, выбор матча и оснастка

Матчевое удилище, применяемое для ловли карася, позволяет поймать рыбу в любых горизонтах на достаточной дальности. Особенности ловли на матч и монтаж оснастки.

Катушка для матчевой ловли Катушка для матчевой ловли

Чтобы купить матчевую катушку, нужно понимать, какие требования к ней должны предъявляться, и какая вообще может именоваться «матчевой». Требования к матчевым катушкам достаточно высоки.

Поплавки для матчевой ловли Поплавки для матчевой ловли

Матчевый поплавок является сердцем матчевой снасти. Что же представляет из себя поплавок для матчевой ловли, и насколько просто сделать его своими руками.

Устройство матчевой удочки и её отличия от болонской, маховой и фидерной Устройство матчевой удочки и её отличия от болонской, маховой и фидерной

Матчевая удочка является приспособлением для поплавочной ловли. Она способна выдержать крупную рыбу и обеспечить заброс на дальние дистанции (до 50 метров и более) в зависимости от оснастки.

Современное матчевое удилище

Матчевое удилище недаром считают самой утонченной поплавочной снастью предназначенной для дальних забросов. Для работы с нею требуется идеальный подбор всех составляющих компонентов ее оснастки.