товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Ловля спиннингом остается наиболее популярным видом ловли в России. Как следствие, – многообразие снастей для спиннингистов представлено в рыболовных магазинах.


Сколько спиннингов нужно рыболову – проза спиннинговой снасти Сколько спиннингов нужно рыболову – проза спиннинговой снасти

Говорят, что спиннинговая снасть – рабочий инструмент. В чем-то соглашусь – раз уж рыбалка во многом работа, то и инструмент соответствующий нужен.  

Спиннинг и катушка для наноджига – как собрать суперлегкую снасть Спиннинг и катушка для наноджига – как собрать суперлегкую снасть

Поговорим об ультралайте, а конкретнее, об одном из его видов – наноджиге, возникший как спортивное направление спиннинговой ловли, а затем перебравшийся на разные водоемы. Как собрать суперлегкую снасть для наноджига, модели спиннинга и катушки. 

Что такое наноджиг? Что такое наноджиг?

Наноджиг – отдельный вид спиннинговой ловли. Приманками в наноджиге служат обычные мормышки, джиг-головки или «чебурашки» массой до 1,5-3 г в тандеме с мелкой резиной или «нарезкой» – кусочками съедобной резины, насаженными на мормышку. Для ловли небольшой рыбы.

Поверхностная ловля на воблер-насекомое Поверхностная ловля на воблер-насекомое

Если удалось заметить следы кормящейся у поверхности рыбы (например, расходящиеся на воде круги), либо патрулирующих свои владения голавлей, язей или красноперок, то можно быть уверенным: они не проплывут мимо воблера-имитации насекомого.

Окунь на спиннинг – как ловить на каждом забросе Окунь на спиннинг – как ловить на каждом забросе

Секрет ловли окуня на каждом забросе. Снасть и приманки, которые позволят сделать спиннинговую ловлю окуня летом более активной, тактика и важные нюансы.   

Выбираем ультралайт! Выбираем ультралайт!

Ультралайт отлично работает на протяжении всего периода открытой воды. С внедрением технических новинок в мир снастей ловля щуки ультралайтом стала вполне доступной. И  когда на крупные приманки клев затихает, ультралайт способен выдавать немало поклевок.

Джиг и твичинг – лучшая спиннинговая связка Джиг и твичинг – лучшая спиннинговая связка

Связка разноплановых приманок очень помогает в ловле. Если говорить о голой эффективности твичинга летом и осенью, то общие цифры в моей щучьей рыбалке примерно таковы: 70 процентов рыбы дает джиг, 30 – твичинг.

Ловля на озере на джиг – делимся опытом Ловля на озере на джиг – делимся опытом

Есть несколько причин, тормозящих развитие джига на озере, самая главная из которых – большая часть акватории практически непригодна для донной ступеньки из-за неподходящего дна. Посвятив озерному джигу последние три сезона, отчетливо увидев его недюжинные преимущества, главное найти более-менее твердое дно.... 

О твичинге, и нужен ли поводок О твичинге, и нужен ли поводок

Твичинг – что это такое?  Твичинговые воблеры. Нужен ли поводок при твичинге, его влияние на игру приманки, сказывается ли это на числе поклевок – делимся опытом. 

Как забрасывать спиннинг – четыре базовых заброса приманки Как забрасывать спиннинг – четыре базовых заброса приманки

Четыре базовых заброса для начинающего спиннингиста: как научиться кидать далеко и точно любые приманки с безынерционной катушкой.