товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Рыбалка летом, безусловно, является наиболее популярной в России. 95% будущих рыболовов в первый раз берут снасти в руки именно летом.


Ловля леща в отвес летом – делимся опытом Ловля леща в отвес летом – делимся опытом

Летняя бортовая рыбалка имеет свои характерные отличия – невозможно полностью обездвижить лодку и, соответственно, снасть. Подбор снасти. Двойной поплавок. Глубина ловли. Прикорм. 

Ловля взабродку на спиннинг летом – делимся опытом Ловля взабродку на спиннинг летом – делимся опытом

Спиннинговая речная забродка – особая, очень интересная рыбалка. Кроме достоинств в виде отличной маскировки и возможности ловли легкими приманками вдали от берега, имеет еще один огромный плюс – на порядок меньше зацепов.

Как бороться с капризами судака летом Как бороться с капризами судака летом

Летний сезон ловли судака редко когда отличается стабильным клевом. Обычно клыкастый хорошо берет в июне, но к середине лета все резко меняется и начинаются большие проблемы. В сложных случаях верные решения принимаются больше интуитивно с подключением всего своего опыта.

Ловля окуня на спиннинг летом на озерах – окуневый дневник Ловля окуня на спиннинг летом на озерах – окуневый дневник

Последние пять сезонов большую часть своего рыбацкого времени посвящаю поискам крупного озерного окуня. Крупного горбача по большим озерам предостаточно, что стало очевидно, когда на эти водоемы добрался современный спиннинг. Солидный окунь в июне ловится наиболее хорошо...

Ловля карася в июне на озере – делимся опытом Ловля карася в июне на озере – делимся опытом

Порой карась в июне может быть совершенно непредсказуем. На примере одного деревенского озера поведаю о стратегиях карасевой поплавочной рыбалки. Водоем, довольно мелководный, берега в зарослях тростника, топкие, дно – такое же.  

Ловля в июне богата на сюрпризы, – делимся опытом Ловля в июне богата на сюрпризы, – делимся опытом

Рыбалка в июне богата на сюрпризы, и даже мирная рыба «звереет». Июньский ветер и ловля щуки. Язь на фидер. Хитрые кормушки, перекати поле. Рыбалка на жука. О маленьких, но таких важных рыбацких открытиях.

Ловля судака летом ночью по мелководьям Ловля судака летом ночью по мелководьям

Ночная ловля судака воблером по речным мелководьям значительно проигрывает лодочному джигу в популярности, но жарким летом, по уловам, воблер удерживается в явных лидерах...

Ловля жереха летом – делимся опытом Ловля жереха летом – делимся опытом

 Обычно до наступления теплых июньских деньков жерех любит покапризничать и даже поиздеваться – идет за приманкой, чуть ли не «обнюхивая» ее, иногда даже стучит по ней, но не атакует. В чем дело? Хищник не голодный?

Ловля леща летом – от фидера к донке-резинке Ловля леща летом – от фидера к донке-резинке

Новая лещовая тема проскакивает на многих озерах летом – намечается переход от уже хорошо обкатанного на леща фидера к донке-резинке, что особенно актуально по продолжительной жаре, когда клевые часы часто смещаются на вечернее и ночное время.

Ловля линя летом, – делимся опытом Ловля линя летом, – делимся опытом

Открыл для себя интересный способ ловли линя «в пузырях», при котором не требуется прикормка, долгая подготовка места, особые насадки. Использую этот интересный способ везде, где обитал линь. И только в редких случаях оставался без улова.